В Челябинске стартовал II форум "Российская креативная неделя — Урал"

По сообщению организаторов, образовательный интенсив по 14 отраслям рассчитан на два дня. Мероприятие стартовало с приветственного слова губернатора Алексея Текслера, который отметил, что креативная экономика сегодня – это важнейший фактор для продвижения наших ценностей. Причем, как внутри страны, так и вне.
"Это инструмент мягкой силы и очевидно, что является сегодня важнейшим фактором продвижения нашей культуры. Уверен, что форум даст возможность нам с вами генерировать новые идеи, мысли и важные смыслы".
В форуме принимают участие 160 федеральных экспертов, иностранные гости. Всего запланировано 40 сессий и мастер-классов. Они направлены на развитие "креативной экономики". В частности, эксперты обсудят такие темы как "Уральская кухня как инструмент развития креативной экономики", "Феномен уральской анимации: кадры, студии, контент", "Бренд и не бренд".
В Челябинске стартовал II форум "Российская креативная неделя — Урал"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма