В Челябинске управляющие компании будут штрафовать на нескошенную траву

Челябинские управляющие компании будут штрафовать на нескошенную траву. Этот вопрос сегодня обсудили на аппаратном совещании у главы города. Наталья Котова поручила своим заместителям пройтись по дворам с проверками.
Самыми заросшими оказались некоторые дворы на улице Доватора, Каслинской и Комсомольском проспекте. На эти территории жители пожаловались главе города.
"Есть, к сожалению, управляющие компании, которые косят траву только по предписанию. Но вот с ними уже с управлением по благоустройству работаем для вынесения штрафных санкций", — комментирует Александр Астахов, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству.
Также в Челябинске продолжается благоустройство трамвайных и автобусных остановок. До конца года планируют установить сто двадцать пять конструкций. Пока успели смонтировать сорок семь.
В Челябинске управляющие компании будут штрафовать на нескошенную траву
В Челябинской области подсчитали численность среднего класса
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма