В Челябинске вручили награды баскетбольного турнира "Оранжевый мяч"

В День физкультурника, 9 августа, на Алом поле разгорелись жаркие поединки между 107 командами из разных уголков Южного Урала. Зрителей порадовали не только зрелищные матчи, но и слэм данк контест, конкурс трехочковых, активности от партнеров, выступления Березы Хард, BeefDilla и Streetcheck.
"Баскетбол занимает особое место в развитии физкультуры и спорта в регионе. Мы видим, какими семимильными шагами Федерация баскетбола Челябинской области шагает не только в Челябинской области, России и международной арене. Уверен, что в дальнейшем этот успех будет закрепляться, и мы увидим наши ребят на Олимпийских играх. Сегодняшний турнир даст шанс кому-то выбиться и в Екатеринбурге продлить победную серию", – отметил на открытии министр спорта Владимир Иванов.
Фишкой "Оранжевого мяча" в этом году стал "Матч друзей", в котором в разных командах сыграли отцы и дети. Среди участников — министр спорта Владимир Иванов, руководитель "Уральской молнии" Денис Лапотышкин и вице-президент Федерации баскетбола Челябинской области Максим Огарков. В дружеском состязании победила команда "оранжевых" со счетом 9:3.
"С каждым годом "Оранжевый мяч" становится масштабнее и интереснее. Команды из Миасса давно участвуют в турнире, несколько лет подряд занимают призовые места. В этом году, к сожалению, юноши и мужчины не смогли показать должного результата, зато женские команды БК "Максимум" и спортшколы "Торпедо" продемонстрировали достойные достижения. Девушки 2009 г.р. и младше завоевали золото, женщины 2006 год и старше – серебро, а девушки 2011 г.р. и младше – бронзу. Есть над чем еще работать. Большое спасибо организаторам, всем спортсменам и министерству спорта за поддержку", – рассказал тренер БК "Максимум" Максим Гильгенберг.
В конкурсе данкеров первое место занял Лев Овсянников, в конкурсе трехочковых победителем стал Лев Кушманцев (8 попаданий за 30 секунд).
В Челябинске вручили награды баскетбольного турнира "Оранжевый мяч"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска