В Челябинске вынесли приговор членам ОПГ за похищения бизнесменов и вымогательство

На Южном Урале перед судом предстали члены объединенной преступной группировки. Их обвиняли в целой серии преступлений.
На скамье подсудимых оказались четверо участников ОПГ. По данным следствия, в течение нескольких лет они похищали людей, занимающихся бизнесом запугивали их с применением оружия и вымогали деньги. Кроме того, им вменяют грабежи и разбойные нападения.
Злоумышленники были задержаны правоохранительными органами в ходе совместной операции управлений ФСБ и МВД по Челябинской области в 2024 году. Следственным комитетом были возбуждены уголовные дела.
В итоге суд, рассмотрев представленные в ходе заседания материалы, двух преступников приговорил к 11 годам лишения свободы, еще двух соучастников – к 10,5 годам. Отбывать наказание они будут в колониях строгого режима.
В Челябинске вынесли приговор членам ОПГ за похищения бизнесменов и вымогательство
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 06.04.2026 17:26 В Челябинске начался новый этап капремонта улицы Братьев Кашириных
- 06.04.2026 16:31 ФСБ накрыла подпольные казино в Челябинской области
- 06.04.2026 15:40 Школьники из Челябинской области могут попасть на смену "Орден мужества" во Владивостоке
- 06.04.2026 14:28 Предпринимателей предупредили о штрафах за грязные киоски в Челябинске
- 06.04.2026 13:47 Выставку к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС откроют в Челябинске