В Челябинске задержали преступников, которые похитили молодого человека ради выкупа

В операции учувствовало сразу несколько силовых ведомств. В результате по делу о похищении были задержаны 9 человек в возрасте от 19 до 55 лет.
Следствием установлено, что они напали на 22-хлетнего парня около подъезда дома на Краснопольском проспекте, посадили в машину и увезли в поселок Аэропорт Металлургического района.
"В течении нескольких дней злоумышленники удерживали потерпевшего, угрожая насилием, запугивая его смертью его родителей, вымогая деньги", — рассказывает Елена Епимахова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.
В отношении подозреваемых Следственный комитет возбудил уголовное дело. Им может грозить до 15 лет заключения.
В Челябинске задержали преступников, которые похитили молодого человека ради выкупа
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском
- 19.01.2026 18:33 "Вечерние моргулесы": чем запомнится январь 2026 года жителям Челябинской области
- 19.01.2026 17:18 Жительницы Челябинска назвали самые странные подарки на первом свидании
- 19.01.2026 16:30 Половина детсадов, школ и больниц Челябинской области получали некачественные продукты
- 19.01.2026 15:51 Зарплата специалистов по нейросетям в Челябинской области превысила 100 тысяч рублей