В Челябинске женщина погибла при пожаре в частном доме

Один человек погиб в результате пожара на северо-западе Челябинска. В воскресенье, 26 января, загорелся частный дом на проспекте Победы.
По информации МЧС, в горящем доме огнеборцы обнаружили женщину без сознания, вынесли ее из опасной зоны, но реанимационные мероприятия не помогли. Пострадавшая скончалась. Кроме нее, в доме в тот момент никого не было. Погибшей 60 лет.
"Из зоны пожара огнеборцы эвакуировали газовый баллон. Открытое горение ликвидировано", — прокомментировали в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области.
Видео: ГТРК "Южный Урал"
По предварительным данным, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.

В ведомстве призывают жителей региона следить за состоянием электрооборудования, не перегружать электросеть и не оставлять без присмотра работающие приборы. Специалисты рекомендуют установить дома пожарный извещатель, который подает громкий звуковой сигнал при появлении дыма и может разбудить спящего человека.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о другом смертельном пожаре на проспекте Победы, который произошел в многоквартирном доме. Погибла женщина.
В Челябинске женщина погибла при пожаре в частном доме
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса