В Челябинской области за сутки коронавирус нашли у 1100 человек
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Резкий рост заболеваемости коронавирусом отмечается в Челябинской области. Второй день подряд число зараженных превышает тысячу человек.
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, 22 сентября было выявлено 1127 новых больных. Диагноз подтвержден у 82 школьников.
На данный момент зараженных 13 808 человек. Троих пациентов медики спасти не смогли.
В минздраве отмечают, что любой случай ОРВИ сейчас рассматривается, как подозрительный на коронавирусную инфекцию. Но поставить диагноз врач может только после ПЦР тестирования.
Для этого в Челябинске вновь развернули три амбулаторных центра. Как сообщила министр здравоохранения региона Агата Ткачева, они работают на базе ГКБ № 1 и ГКБ № 2, а также поликлиники ГКБ № 5.
Ковидные поликлиники принимают пациентов из всех районов города. Время работы с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, в выходные — с 09:00 до 15:00.
Там можно сдать экспресс-тест, оформить больничный, получить схему лечения и бесплатные лекарства.
Ранее стало известно, что в России поддержат пациентов с тяжелыми заболеваниями бесплатными лекарствами
В Челябинской области за сутки коронавирус нашли у 1100 человек
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 08.07.2025 8:11
Кризисные центры для бойцов СВО откроют в каждом районе Челябинска - 08.07.2025 6:09
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области о дождях и грозах - 07.07.2025 23:01
"Фестиваль солнца" объединил тысячи жителей Челябинска - 07.07.2025 22:34
Праздник плуга на Южном Урале: как прошел областной Сабантуй - 07.07.2025 22:02
Челябинская область представила промышленный потенциал на выставке "Иннопром-2025"
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚