В Челябинской области четырехлетний ребенок утонул в озере

Очередная трагедия на воде произошла в Челябинской области. В озере Калды под Кунашаком утонул четырехлетний мальчик.
Ребенка в пяти метрах от берега обнаружил очевидец. Проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали, рассказали в региональном управлении МЧС.
"Нахождение на берегу водоема в не оборудованном для купания месте и без должного присмотра взрослых привело к трагедии", — говорится в сообщении.
Что именно произошло на озере, сейчас устанавливается. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Туда же направлены психологи МЧС, которые готовы оказать помощь родственникам умершего мальчика.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Башкирии утонул 63-летний мужчина из Челябинской области. Он отдыхал на озере вместе с кампанией, отплыл от берега на 20 метров и ушел под воду.
В Челябинской области четырехлетний ребенок утонул в озере
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска