В Челябинской области на выборах впервые пройдет электронное голосование

В Челябинской области впервые проведут дистанционное электронное голосование. Свое волеизъявление южноуральцы смогут высказать с помощью сайта или мобильного приложения.
Десятого сентября в регионе планируют провести выборы депутатов в 18 городах и районах, а также главы сельского поселения в Еткульском районе.
У жителей Челябинской области появится новая возможность голосования без бумажных бюллетеней. Чтобы выбрать своего кандидата, нужно будет подать заявление на портале "Госуслуги" не позднее, чем за сутки до единого дня голосования.
Очно голосовать по бумажному бюллетеню в этом случае будет нельзя.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о кадровых перестановках, которые были объявлены в команде губернатора Челябинской области
В Челябинской области на выборах впервые пройдет электронное голосование
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском