Как в Челябинской области реализуется программа "Формирование комфортной городской среды"

Острые вопросы, экспертное мнение и только проверенная информация из первых уст. Это дискуссионная программа "Острый угол". Тема беседы сегодня — "Формирование комфортной городской среды ".
Реализация программы "Формирование комфортной городской среды" началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. В Челябинской области действует одноимённый региональный проект, который помогает менять общественные пространства к лучшему. Реализацию проекта лично контролирует губернатор Челябинской области.

Какие задачи Алексей Текслер поставил перед министерством строительства и инфраструктуры региона. Как проводилось голосование среди населения, какие объекты должны преобразиться в Челябинской области в этом году и какие результаты реализации программы за 5 лет можно подвести.
Эти и другие вопросы мы обсудим с нашими гостями:
- Людмила Алпатова, и.о. первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области
- Наталья Цинк, директор АНО "РЦК" Центра компетенций по вопросам городской среды
- Сергей Клипа, зам главы Южноуральского городского округа по строительству и городскому хозяйству
- Александр Астахов, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству
Как в Челябинской области реализуется программа "Формирование комфортной городской среды"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год
- 16.12.2025 22:02 Челябинский "Трактор" объявил имя нового главного тренера
- 16.12.2025 21:21 Минздрав и Роспотребнадзор: пик гриппа в Челябинской области еще впереди
- 16.12.2025 20:01 Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам