В Челябинской области испекли самый большой вишневый пирог в России
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Кулинарный рекорд зафиксировали представители Книги рекордов России. Они специально приехали в Троицк, где в минувшие выходные состоялся фестиваль "Троица".
У жителей города, а также всех гостей праздника, была уникальная возможность стать свидетелями рекорда, а заодно попробовать его на вкус. Считается, что вишневый пирог из Троцка – символ богатства и семейного счастья.
Согласно легендам, в Троицке растет особый сорт вишни – крупной и вкусной. Пироги с начинкой из этих ягод в местных семьях делают из поколения в поколение. Говорят, что каждый, кто испробует эту выпечку, будет здоров и счастлив.
Администрация Троицка и индивидуальный предприниматель Наталья Волошина приготовили самый большой вишневый пирог в России – весом 500,5 килограмма. Рекорд зафиксирован и оказался на 81,4 кг больше, чем предыдущий огромный пирог с вишней из города Осинники.
Увидеть кулинарный шедевр смогли сотни жителей области, в том числе учащиеся Детской школы искусств имени Аристова из города Челябинска.
В Челябинской области испекли самый большой вишневый пирог в России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.05.2025 13:36
В Челябинске на 8 часов ограничат движение по Университетской набережной - 21.05.2025 13:14
В Челябинской области растут цены на готовые квартиры - 21.05.2025 12:52
Молодежь Челябинской области обсудила проекты, которые сделают жизнь в регионе активнее - 21.05.2025 12:31
Успеть до отпуска: южноуральцам рассказали, что проверить в паспортах - 21.05.2025 11:29
В Челябинской области передали ключи от нового автомобиля ветерану СВО
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚