В Челябинской области испекли самый большой вишневый пирог в России

Кулинарный рекорд зафиксировали представители Книги рекордов России. Они специально приехали в Троицк, где в минувшие выходные состоялся фестиваль "Троица".
У жителей города, а также всех гостей праздника, была уникальная возможность стать свидетелями рекорда, а заодно попробовать его на вкус. Считается, что вишневый пирог из Троцка – символ богатства и семейного счастья.
Согласно легендам, в Троицке растет особый сорт вишни – крупной и вкусной. Пироги с начинкой из этих ягод в местных семьях делают из поколения в поколение. Говорят, что каждый, кто испробует эту выпечку, будет здоров и счастлив.
Администрация Троицка и индивидуальный предприниматель Наталья Волошина приготовили самый большой вишневый пирог в России – весом 500,5 килограмма. Рекорд зафиксирован и оказался на 81,4 кг больше, чем предыдущий огромный пирог с вишней из города Осинники.
Увидеть кулинарный шедевр смогли сотни жителей области, в том числе учащиеся Детской школы искусств имени Аристова из города Челябинска.
В Челябинской области испекли самый большой вишневый пирог в России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
