В Челябинской области можно купить путевку в детский лагерь по льготной цене

Жители Челябинской области смогут приобрести путевку в детский лагерь по льготной стоимости. Такая возможность предоставляется детям от 6 до 18 лет на организацию отдыха в санатории, оздоровительном или профильном лагере.
"В Челябинской области в рамках программы "Развитие образования" предусмотрены субсидии из областного бюджета в местные бюджеты на организацию отдыха детей в каникулы в государственных и муниципальных оздоровительных лагерях. Органы местного самоуправления муниципалитетов самостоятельно распределяют средства на организацию отдыха с учетом сложившейся потребности муниципалитета. Льготную стоимость путевки и порядок ее получения необходимо уточнять в муниципальных органах управления образованием", — сообщили в Министерстве образования и науки Челябинской области.
Добавим, что региональным Министерством социальных отношений предоставляются бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия школьникам до 18 лет, а также в загородные лагеря отдыха и оздоровления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Для получения путевок заявление можно подать в МФЦ или на портале "Госуслуг" Челябинской области.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что как получить пособие на оплату услуг ЖКХ в Челябинской области
В Челябинской области можно купить путевку в детский лагерь по льготной цене
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 21:38 Крысы захватывают дворы на одной из улиц Челябинска: лезут в магазины и квартиры
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом
- 05.12.2025 19:39 Чем запомнится эта спортивная неделя в Челябинской области: главные события
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"