В Челябинской области полицейские защитили 77-летнюю пенсионерку от мошенников

В Агаповском районе Челябинской области пенсионерка пришла на почту и пыталась перевести деньги, чтобы получить компенсацию за лекарства. Однако на ситуацию обратили внимание полицейские и предостерегли женщину от связи с мошенниками.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, инцидент произошел в поселке Магнитный. На почту пришла 77-летняя пенсионерка и рассказала, что ей нужно перевести деньги на определенный адрес.
Сделать она это должна якобы за получение компенсации за купленные лекарства. Сотрудников почты насторожило поведение бабушки: пока женщина ходила за паспортом, они сообщили о происходящем в полицию.
Полицейские оперативно прибыли на место и объяснили схему мошенников. Также пенсионерка рассказала, что неизвестные представились службой спасения здоровья и просили перевести им 400 тысяч.
При этом у женщины было с собой всего 19 тысяч, однако и эту сумму злоумышленники попросили перевести им на счет в полном объеме. К счастью, благодаря бдительности работников почты и полицейских удалось спасти бабушку от мошенников. В полиции возбудили уголовное дело.
В Челябинской области полицейские защитили 77-летнюю пенсионерку от мошенников
Последние новости
- 23.07.2025 22:33
В Челябинской области определили порядок размещения партий в избирательном бюллетене - 23.07.2025 22:12
Военные ЦВО приняли участие в совместных учениях армий России и Узбекистана - 23.07.2025 21:57
Ждали газа 20 лет: в деревню под Челябинском провели голубое топливо - 23.07.2025 21:14
Чиновников из Челябинской области задержали по делу о превышении полномочий - 23.07.2025 20:33
Челябинская область представит свой потенциал в Республике Беларусь