В Челябинской области презентовали проект по тестированию беспилотных воздушных судов

Автор: Конькова Елизавета
В Челябинской области презентовали проект по тестированию беспилотных воздушных судов
ФОТО: Министерство общественной безопасности

Министерство общественной безопасности Челябинской области организовало презентацию пилотного проекта "Тестирование систем идентификации, обнаружения, сопровождения и противодействия беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве Челябинской области". В нем приняли участие разработчики и производители из разных городов России, руководители промышленных предприятий и представители органов государственной власти регионов УРФО.

Сфера применения беспилотных воздушных средств стремительно расширяется. БВС находят свое место не только в военной, но и в гражданской авиации, сельском хозяйстве, охране окружающей среды и многих других областях. Однако, несмотря на высокий интерес и потенциал, отрасль все еще остается достаточно новой, квалифицированных специалистов в ней еще недостаточно.

На выставке свои изделия продемонстрировали производители из Ижевска, Томска, Москвы и Челябинска. Каждый из них представил уникальные решения, направленные на улучшение систем идентификации и контроля беспилотников. Участники мероприятия отметили, что такие встречи являются хорошей площадкой для обмена опытом и поиска новых деловых контактов.

Министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб, подчеркнул значимость данного мероприятия, особенно в условиях проведения специальной военной операции, где основной задачей является подавление беспилотных аппаратов.

С каждым годом использование беспилотных технологий будет только расти, и необходимо, чтобы специалисты в этой области могли эффективно использовать их потенциал. Важно не только развивать технологии, но и обеспечивать безопасность применения.

Презентация пилотного проекта по тестированию систем для беспилотных воздушных судов в Челябинской области стала важным шагом к улучшению технологий в этой перспективной сфере. Обмен опытом и установление деловых контактов между участниками мероприятия создают основу для дальнейшего развития и внедрения инновационных решений, которые могут значительно изменить подход к использованию беспилотных технологий как в военных, так и в гражданских целях. Важно, чтобы такие встречи продолжались, способствуя развитию отрасли и повышению квалификации специалистов.

В Челябинской области презентовали проект по тестированию беспилотных воздушных судов

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости