В Челябинской области провели учения по поиску потерявшихся в лесу

Автор: Шубина Елена
В Челябинской области провели учения по поиску потерявшихся в лесу
В Челябинской области провели учения по поиску потерявшихся в лесу. Фото: t.me/mchs_74

МЧС и добровольцы региона провели совместные учения в лесу и в полной темноте. Отрабатывали поиск потерявшегося человека.

Для поиска пожилой женщины по имени Ирина специалисты развернули штаб, сформировали три пешие группы и одну мобильную на квадроцикле. А еще запустили беспилотный летательный аппарат.

Искали заплутавшую туристку в кромешной тьме, да еще и при минусовых температурах целых пять часов. И нашли.

Эвакуация условной пострадавшей тоже выдалась непростой. Из-за серьезной травмы ноги у бабушки. Из леса сотрудники регионального МЧС и добровольцы отделения Национального центра помощи пропавшим ее вынесли на носилках. 

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что сотрудники МЧС оценили готовность котельных в Челябинске к зимнему сезону  

В Челябинской области провели учения по поиску потерявшихся в лесу

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости