В Челябинской области растёт риск природных пожаров

В Челябинской области растёт риск природных пожаров. Объявлено экстренное предупреждение.
Так, по данным регионального Гидрометцентра, в отдельных районах ожидается высокий и чрезвычайный уровень пожарной опасности: четвертый и пятый классы горимости по региональной шкале. Об этом сообщили в единой-дежурно диспетчерской службе Челябинска.
При этом оранжевый уровень угрозы, по сведениям ведомства, будет сохраняться сегодня. В то же время в некоторых районах пройдут сильные дожди, возможны грозы и даже град.
Скорость ветра усилится до 18 метров в секунду. Кроме того, в горнозаводской зоне Челябинской области заметно похолодает до +19 градусов.
В Челябинской области растёт риск природных пожаров
46 детей из ДНР отдыхают в оздоровительном лагере на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области