В Челябинской области школьники получили футбольную площадку за победу в турнире

Школьники из Сатки получили новую футбольную площадку благодаря своему мастерству и победе в кубке по мини-футболу. Этот проект – возможность для юных спортсменов со всего региона выиграть для себя профессиональное поле.
Мяча таких гигантских размеров, пожалуй, эти юные футболисты никогда не пинали. Впрочем, сегодня главное чудо – это новое поле под их ногами, на котором трава зеленеет круглый год, есть освещение, а от падений на резиновую крошку риск получить травму мизерный. Мини-футбольная площадка – это приз за победу в Кубке "НОВАТЭК". Сегодня на ней стартует юбилейный, уже XV сезон соревнований.
"Это уже 46 мини-футбольное поле, которое построила компания "НОВАТЭК" на территории Челябинской области в школах. Турнир продолжается. От всей души благодарю тренеров, преподавателей за колоссальный труд, родителей – за поддержку молодых талантов. Сегодня стартует новый сезон, а значит, будут новые победы. Всем желаю успехов в этом турнире и больших побед. А побеждает, как всегда, самый сильный", — говорит генеральный директор "НОВАТЭК-Челябинск" Вадим Ромасенко.
К победе в кубке команда одиннадцатой школы шла несколько лет. Тренировались то в зале, то на площадке спортивной школы, а иногда даже на хоккейном корте.

"В этом микрорайоне таких площадок нет, здесь была большая хоккейная коробка, на щебенке и тренировались", — вспоминает учитель физической культуры школы №11 г. Сатка Денис Тухватуллин.
"Это упорный труд и тренировки, чуть-чуть есть чудес. У нас был талисман – капибара. Брали с собой, и она нам помогла", — делится ученик школы №11 г. Сатка Ярослав Кушнирук.
Новое покрытие в честь открытия площадки опробовали ноги танцоров, гимнастов и, конечно, те, что обуты в футбольные бутсы, в рамках товарищеского матча.

"Спасибо компании "НОВАТЭК" за инвестиции в наших спортсменов, наших детей. Эта площадка у нас вторая. Первую выиграла школа №5, ребята тоже выиграли турнир", — отмечает глава Саткинского муниципального округа Челябинской области Александр Глазков.
Старт пятнадцатого сезона Кубка "НОВАТЭК" – это реальный шанс для детей из самых дальних уголков региона выиграть футбольное поле для своей школы. За время существования этого проекта участие в нем приняли уже около 160 тысяч юных спортсменов. Для многих это не только радость побед, но и профессиональные возможности. Пять команд региона уже становились чемпионами России.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что экстрим-спортсмены показали головокружительные трюки в центре Челябинска
В Челябинской области школьники получили футбольную площадку за победу в турнире
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 12:26 Новый министр культуры назначен в Челябинской области
- 16.09.2026 11:58 В Челябинской области школьники получили футбольную площадку за победу в турнире
- 16.09.2026 10:59 В Челябинске отгремел международный турнир по боям на голых кулаках
- 16.09.2026 10:04 Внедорожник сбил насмерть пешехода ночью в Челябинске
- 16.09.2026 9:34 "Свои южноуральцы: на защите Отечества": истории отважных земляков
