В Челябинской области спрос на обогрев автомобилей вырос в четыре раза

Первые недели нового года на Южном Урале выдались морозными и снежными и стали испытанием для водителей. Иногда им требуется помощь.
Спрос на автоуслуги в Челябинской области вырос. Заметнее всего на отогрев авто – сразу в четыре раза, на выездной шиномонтаж — на 61%. Автомобилисты вызывают мастеров, чтобы поменять резину на месте. В среднем это стоит около тысячи рублей.
Чаще в регионе стали менять аккумуляторы. Заказов больше на 56%, а на буксировку – на 41% за год. Чтобы вытащить машину из колеи, придется заплатить еще тысячу рублей.
Из-за метелей сложнее вовремя добраться до заправок. Спрос на доставку топлива в дороге увеличился на 14%.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что врач из Челябинска объяснила, что делать при обморожении
В Челябинской области спрос на обогрев автомобилей вырос в четыре раза
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.01.2026 16:06 Житель Челябинска поссорился со знакомым и сжег его иномарку
- 20.01.2026 15:49 Пенсионер попал под колеса трамвая в Челябинске
- 20.01.2026 15:07 Зловонный каток: двор в селе Кизильском топит канализационными стоками
- 20.01.2026 14:28 Полина Кнороз обновила рекорд Мемориала Лукашевича-Середкина в Челябинске
- 20.01.2026 14:16 В Челябинской области спрос на обогрев автомобилей вырос в четыре раза