В Челябинской области стартовал второй день выборов

На Южном Урале начался второй день голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания региона. С 8:00 избирательные участки вновь распахнули свои двери.
Напомним, жителям предстоит выбрать депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва. Его состав формируется по смешанной системе: часть – по спискам участвующих в выборах политических партий, еще часть – по 30 одномандатным округам.
На места в региональном парламенте претендуют шесть партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Российская партия пенсионеров за справедливость" и "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду".
Кроме того, помимо голосования по выборам депутатов Заксобрания, в большинстве муниципалитетов Челябинской области также проходят и местные выборы.
Добавим, что голосовать можно дистанционно (для тех, кто заранее выбрал этот вариант и получил такую возможность с помощью "Госуслуг"), а также лично, явившись на избирательный участок – они будут открыты сегодня до 20:00 и с 8:00 до 20 завтра, 14 сентября. Кроме того, еще для части избирателей доступно голосование на дому.
В Челябинской области стартовал второй день выборов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах