В Челябинской области спасли маленьких детей из запертой квартиры

Помощь спасателей понадобилась семье из Челябинской области – двое маленьких детей оказались запертыми в квартире без присмотра.
Случай произошел в Миассе, в одном из домов на улице Нахимова. По словам родителей, они буквально на минутку оставили своих двух дочерей одних, но этого было достаточно, чтобы ситуация переросла в довольно серьезную проблему. Старшая из девочек (ей два года), дожидаясь родителей, решила поиграть с защелкой на входной двери и случайно заперла ее изнутри.
Взрослые, вернувшись домой, вызвали на помощь спасателей.
"Прибыв на место ЧП, спасатели сохранили и дверь, и замок аккуратно открыв защелку при помощи шанцевого инструмента", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Благодаря своевременному вмешательству, девочку, которая успела изрядно напугаться, вернули родителям, ситуация разрешилась благополучно. Спасатели же напоминают, что во избежание подобных случаев нельзя оставлять маленьких детей одних даже "на минуточку".
В Челябинской области спасли маленьких детей из запертой квартиры
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
