В Челябинской области зафиксированы три новых очага бешенства

Смертельно опасный вирус выявили у крупного рогатого скота и домашних животных. В трех населенных пунктах введен карантин.
Ограничения установлены после подтверждения вируса у крупного рогатого скота, собаки и кошки. Три новых очага опасного вируса бешенства зарегистрированы в поселке Редутово в Чесменском районе, в селе Пустозерово в Чебаркульском районе и поселке Этовна в Верхнеуральском округе.
На территории в радиусе двух километров от мест заражения введен карантинный режим. Ветеринарные службы региона призывают владельцев домашних и сельскохозяйственных животных соблюдать меры предосторожности и своевременно вакцинировать питомцев.
В Челябинской области зафиксированы три новых очага бешенства
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.02.2026 14:08 Автомобили эвакуируют: новые знаки установят в центре Челябинска
- 06.02.2026 13:29 Фестиваль "Зимнее солнце Аркаима" соберет гостей в Челябинске
- 06.02.2026 13:05 Южноуральские спасатели тренировались распиливать лед для предотвращения подтоплений
- 06.02.2026 12:41 В Челябинской области зафиксированы три новых очага бешенства
- 06.02.2026 12:27 Владимир Путин вручил государственную премию ученому из Челябинска