В Челябинскую область пытались ввезти 240 поддельных баскетбольных мячей
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Таможенники в Челябинской области не пропустили целую партию контрафактных баскетбольных мячей. Спортивный инвентарь везли из Китая: теперь товар могут передать в социальные учреждения.
По данным пресс-службы Челябинской таможни, на Южный Урал пытались провезти партию мячей из Китая. Товары были промаркированы знаками известной компании-производителя.
Однако у декларанта не было разрешения от правообладателей, поэтому все 240 мячей не пропустили. Кроме того, эксперты выяснили, что нанесенные на них логотипы до степени смешения похожи на лого оригинального бренда.

Общая стоимость товара– почти 5,5 тысяч юаней при средней цене в России 3519 рублей за штуку. Декларанту, которому и поставляли мячи, теперь предстоит выплатить штраф.
Сам же баскетбольный инвентарь конфисковали таможенники. Мячи планируют безвозмездно передать в соцучреждения Челябинской области. В Челябинской таможне отметили, что это частая практика, если безопасность контрафакта подтверждена экспертами.
В Челябинскую область пытались ввезти 240 поддельных баскетбольных мячей
Последние новости
- 10.07.2025 8:38
Жителям Челябинска рассказали о росте цен на такси - 10.07.2025 8:33
Челябинск вошел в рейтинг городов с самым дорогим жильем с террасами - 10.07.2025 6:14
Жителей Челябинской области ожидают дожди и грозы 10 июля - 09.07.2025 23:11
Зампред Совета Федерации Владимир Якушев провел собрание депутатов в Челябинске - 09.07.2025 22:48
Семейный парад объединил тысячи жителей Челябинска
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚