В горах Челябинской области спасли туриста со сломанной ногой

Поход в национальный парк "Таганай" закончился спасательной операцией для южноуральского пенсионера. Мужчину пришлось эвакуировать из-за серьезной травмы.
Как сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел вечером 17 мая на приюте "Белый ключ" нацпарка "Таганай". Спасателей вызвал 70-летний мужчина, который упал и повредил ногу.
Пожилой турист заподозрил у себя перелом ноги, с которым не смог бы самостоятельно вернуться обратно или продолжить поход. На место приехали сотрудники поисково-спасательной службы, которые эвакуировали его к Центральной усадьбе: здесь его уже ждали медики.
Напомним, ранее в Челябинской области трое детей застряли на крутом склоне плотины в Усть-Катаве. Мальчики решили срезать путь по пути с рыбалки, однако не рассчитали свои силы: им понадобилась помощь спасателей.
В горах Челябинской области спасли туриста со сломанной ногой
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
