В избиркоме Челябинской области объяснили, как отдать голос на выборах онлайн

Челябинская область продолжает подготовку к Единому дню голосования. Помимо губернаторских, в сентябре в Челябинской области также предстоят муниципальные выборы.
"Четвертого июня депутаты Законодательного Собрания назначили выборы губернатора Челябинской области. Помимо этой основной избирательной кампании осени, у нас еще будут две кампании в муниципалитетах. Областная избирательная комиссия приняла решение, что выборы пройдут в два дня, 7-8 сентября. По всей области – выборы губернатора, а в муниципалитетах – в органы местного самоуправления", – пояснил председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.
Южноуральцы могут проголосовать, находясь в любой точке России. Для этого достаточно принять участие в дистанционном электронном голосовании. Это очень удобно для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок и отдать свой голос в поддержку кандидата на должность губернатора региона 7 и 8 сентября.
Для того чтобы принять участие в выборах дистанционно, подойдет любое мобильное устройство с доступом в интернет: компьютер, планшет или смартфон. Главное – вовремя (а именно – до 3 сентября) успеть подать через портал Госуслуг специальное заявление. Далее пройдет проверка соответствия ваших данных и включение в списки участников "Дистанционного электронного голосования". А уже 7-8 сентября на сайте vybory.gov.ru вы сможете принять участие в выборах, в какой бы точке планеты ни находились.
В избиркоме Челябинской области объяснили, как отдать голос на выборах онлайн
Последние новости
- 28.01.2026 10:35 В парламенте региона открылась фотовыставка, посвященная Году единства народов России
- 28.01.2026 10:12 В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину без обуви и верхней одежды
- 28.01.2026 9:26 СК просит родителей из Челябинской области быть внимательными к подросткам
- 28.01.2026 9:12 В Челябинской области запустили бот для записи к врачу в мессенджере MAX
- 28.01.2026 8:09 В некоторые челябинские школы не пустят учеников в дни проведения тренировочных ЕГЭ