В Каслях дом сгорел из-за непотушенной сигареты, есть погибший

Пожар вспыхнул в жилом доме в Челябинской области. Его хозяин погиб.
Трагедия разыгралась в ночь на понедельник, 26 февраля, в Каслях. Возгорание случилось в одном из частных домов на улице Красного Фронта.
Пожарные оперативно прибыли на место происшествия, но находившегося внутри человека спасти не смогли. Как уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области, 46-летний мужчина был обнаружен без признаков жизни во время тушения огня.
Сейчас детали случившегося выясняют эксперты. По предварительной информации, причиной, из-за которой возник пожар, могла послужить неосторожность при курении.
Добавим, что сразу несколько похожих случаев произошли в минувшие выходные. В ночь на воскресенье, 25 февраля, в Кыштыме в частном доме погиб пожилой мужчина. Предварительно пламя вспыхнуло из-за нарушения правил использования печи. А в субботу, 24 февраля, в поселке Варшавка Карталинского района огонь унес жизни двух женщин.
В Каслях дом сгорел из-за непотушенной сигареты, есть погибший
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
