В Копейске нелегалы прятались от полиции на крыше пункта сортировки интернет-заказов

Мужчины в самом расцвете сил – на крыше. Нет, это не герои сказки Астрид Линдгрен. Полицейские задержали нескольких мигрантов, которые прятались на крыше одного из пунктов сортировки интернет-заказов в Копейске.
Несмотря на хитрую уловку, уроженцев соседних республик удалось обнаружить. Рейд в рамках профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант" сотрудники управления по вопросам миграции провели совместно с коллегами из отдела МВД России при поддержке Росгвардии. Выяснилось, что пункт сортировки еще только строится, но уже попал в сводки оперативников.
"По результатам мероприятия пресечено четыре административных правонарушений в сфере миграции, в том числе два за нарушение режима пребывания, по одному – за уклонение от прохождения обязательной дактилоскопической регистрации и за осуществление трудовой деятельности без патента. В настоящее время ведется работа по установлению работодателя с целью привлечения к административной ответственности по статье 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил привлечения иностранного работника к осуществлению трудовой деятельности", — говорит инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Алена Латыпова.
В отношении двух граждан ближнего зарубежья приняты решения о принудительном удалении из страны. Работодателю грозит штраф до восьмисот тысяч рублей за каждого нарушителя либо приостановление деятельности на срок до трех месяцев.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что заместителя гендиректора технопарка "Тракторозаводский" задержали в Челябинске
В Копейске нелегалы прятались от полиции на крыше пункта сортировки интернет-заказов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.01.2026 22:46 Приоритетные направления развития медицины в регионе губернатор обсудил с главврачами
- 22.01.2026 22:36 Отмена занятий в школах Челябинска 23 января: морозы оставили детей без уроков
- 22.01.2026 21:22 Почти трое суток без тепла: что известно о коммунальном ЧП в Карабаше
- 22.01.2026 20:12 Снежная дымка: южноуральцев предупредили об опасности тренда с кипятком
- 22.01.2026 19:01 Зарплатные ожидания челябинцев: готовы ли идти на финансовые компромиссы жители региона