В Копейске оштрафовали водителя, устроившего рыбалку на крыше автомобиля

Спор о том, что делают корабли и лодки — плавают или ходят — идет уже не одну сотню лет. Под Челябинском придумали македонский способ разрубить этот лингвистический гордиев узел. В Копейске лодки теперь не ходят и не плавают, а ездят, причем по дорогам общего пользования.
Такую картину на проспекте Победы наблюдали очевидцы. Два человека в резиновой лодке едут на крыше легкового автомобиля: один на веслах, второй с удочкой. Правда, далеко уйти не удалось. Рыболовов самих поймали сотрудники Госавтоинспекции — дорожные полицейские такой смелый тюнинг не оценили.
"В содеянном я раскаиваюсь, впредь обязуюсь такого не допускать".
На флоте принято, что ответственность за весь экипаж несет капитан, вот и тут спросили с водителя по всей строгости. Шофера сухопутной лодки привлекли к ответственности по четырем статьям административного кодекса, в том числе за нарушение правил перевозки пассажиров.
В Копейске оштрафовали водителя, устроившего рыбалку на крыше автомобиля
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Яна Смирнова
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса