В Копейске задержан начальник отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков

Громкое задержание в Челябинской области. Силовики нагрянули к начальнику отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Копейска.
Полицейского подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Правоохранители полагают, что он получил от трех человек более 200 тыс. рублей за сокрытие данных об участии их в обороте наркотиков и их употреблении без медицинских показаний для этого, а также за то, чтобы их не привлекли к уголовной ответственности.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ и оперативно-разыскной части собственной безопасности областного главка МВД. Они же осуществляют оперативное сопровождение по делу. На работе у фигуранты проведен обыск, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании меры пресечения.
Напомним, ранее на этой неделе сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске задержали заведующего центром функциональной диагностики областной больницы №3. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями и нанесенном бюджету ущербе на сумму почти 12 млн рублей.
В Копейске задержан начальник отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков
Видео: СУ СКР по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска