В квартирах жителей Челябинска из крана может пойти зеленая вода

В столице Южного Урала проверят теплосети на утечки. Об этом жителей предупредили в компании "УСТЭК-Челябинск". Коммуникации протестируют в центре города – на улицах Энтузиастов, Татьяничевой, Витебской и Карла Либкнехта.
В воду добавят краситель "Уранин А". Он органический и не вреден для человека. Но пить такую воду не рекомендуют, использовать ее можно только для бытовых нужд.
"Испытания при помощи добавления органического красителя в теплоноситель позволяют оперативно зафиксировать и устранить места утечек тепловых сетей/неплотности теплообменников в жилых домах", — отметили в компании.
Если из крана пошла зеленая вода, это означает, что проблемы с бойлером или техническая вода смешивается с водопроводной. Горожан просят сообщать о неисправностях и зеленых разливах на улице. Информацию принимают в диспетчерской службе по телефону 246-40-00. Это позволит оперативно устранить неполадки.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что делать, если квартиру затопили соседи
В квартирах жителей Челябинска из крана может пойти зеленая вода
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
