В Кыштыме восстанавливают отопление после массового отключения

Крупная коммунальная авария на Южном Урале. Кыштым массово остался без отопления.
ЧП случилось минувшей ночью на газораспределительной станции. По предварительным данным, как сообщили в мэрии, около 23:40 произошло отключение защитного устройства на пункте редуцирования газа. В итоге для перезапуска системы специалисты были вынуждены приостановить газоснабжение на всех котельных.
Как заявил глава города Алексей Заикин, к 06:00 все котельные были вновь подключены.
"Ситуацию держу на личном контроле. Оперативно взаимодействуем с заместителем губернатора Челябинской области Андреем Фалейчиком, министерством ЖКХ Челябинской области", – прокомментировал Алексей Заикин.
Специалисты АО "Газпром газораспределение Челябинск" сейчас ведут подомовой обход в частном секторе для возобновления подключения. Детские сады работают в обычном режиме, а школы ранее были переведены на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ.
В Кыштыме восстанавливают отопление после массового отключения
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.12.2025 14:12 Погода в Челябинской области в январе: синоптики рассказали об аномалиях
- 29.12.2025 13:06 Гараж с двумя автомобилями сгорел из-за новогодней гирлянды в Челябинской области
- 29.12.2025 12:28 Автомобиль заглох в мороз: в ГАИ Челябинской области рассказали, что делать
- 29.12.2025 12:01 Жительница Челябинска несколько лет получала пособия на выдуманного ребенка
- 29.12.2025 11:37 Жителей Челябинской области предупредили об опасных фейковых каналах в мессенджерах