В Ленинском районе Челябинска восстановили водоснабжение после аварии

Автор: Юсупова Ирина
В Ленинском районе Челябинска восстановили водоснабжение после аварии
В Ленинском районе Челябинска восстановили водоснабжение после аварии. Фото: МУП "ПОВВ"

Водоснабжение, отключенное из-за коммунальной аварии в Ленинском районе, восстановили в Челябинске. Движение на улице Новороссийской, которая была затоплена, открыто.

Об устранении повреждения водовода сообщили в МУП "ПОВВ". Если жители столкнутся с локальными перебоями, им следует обратиться в контактный центр по номеру 214-00-14.

Во вторник утром, 3 февраля, без воды остались десятки многоквартирных и частных жилых домов, а также социальные учреждения. В зоне отключения оказались Новороссийская, Днепровская, Туруханская, Цимлянская и другие улицы. Был организован подвоз воды автоцистернами.

Из-за прорыва проезжая часть на Новороссийской ушла под воду. Движение на участке от Лизы Чайкиной до Машиностроителей временно ограничили. Дорогу уже почистили, сейчас транспорт ходит там в обычном режиме.

Прокуратура организовала проверку из-за произошедшей коммунальной аварии.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Каслях более пяти тысяч человек остались без отопления. Аварийные работы планируют завершить сегодня к 17:00.

В Ленинском районе Челябинска восстановили водоснабжение после аварии

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости