В Челябинской области в лесу заблудилась 78-летняя пенсионерка

Пошла собирать ягоды и заблудилась в лесу. В Челябинской области прошла спасательная операция по поиску 78-летней пенсионерки, которая весь день провела в чаще.
По данным региональной поисково-спасательной службы, жительница Миньяра решила утром отправиться за ягодами в лес. Она нередко ходила в эти места, однако через несколько часов поняла, что не узнает окружающую местность.
С собой 78-летняя пенсионерка взяла телефон и сообщила родственникам, что заблудилась. На место вызвали полицейских и спасателей, родные заблудившейся женщины также присоединились к поискам.
Лес обследовали пешком, на машинах и мотоциклах с помощью местных жителей и добровольцев. Найти заблудившуюся пенсионерку удалось лишь ближе к вечеру: она находилась у горы Захар.
Женщину довели до спасателей, которые на квадроцикле довезли ее до дороги и передали родственникам. Пенсионерка очень сильно устала, но, к счастью, помощь медиков ей не потребовалась. При этом она отметила, что посещает этот лес ежегодно и не ожидала, что может заблудиться.
В Челябинской области в лесу заблудилась 78-летняя пенсионерка
Последние новости
- 23.09.2025 8:05
В мэрии рассказали, когда начнется отопительный сезон в Челябинске - 23.09.2025 7:21
День рождения жевательной резинки: польза и вред сладкого продукта - 23.09.2025 6:13
Волна тепла накроет Челябинскую область: прогноз на 23 сентября - 22.09.2025 23:03
Почти на 20 километров растянулась пробка на трассе М-5 "Урал" - 22.09.2025 22:12
Участники Всемирного фестиваля молодежи посетили кампус в Челябинске