В магазинах Челябинской области станет больше овощей и фруктов из Узбекистана

В Челябинскую область будут поставлять фрукты и овощи из Узбекистана. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита делегации Южного Урала в Ташкент. Сотрудничество стороны планируют расширять как в торговле, так и в производстве продуктов питания.
Вскоре на прилавках магазинов Челябинской области появятся свежие, замороженные, сушеные овощи и фрукты из этой республики. Начать поставки, а также выращивать продукцию под заказ готовы сразу две крупные компании Узбекистана. Минсельхоз уже уведомил об этом торговые сети, которые работают на Южном Урале.
А местные производители хотели бы найти в Средней Азии новые рынки сбыта. Тем более что логистика это позволяет, ведь Челябинская область граничит с Казахстаном, а значит, перемещать грузы проще и быстрее.
Презентация Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи состоится в Челябинске 2 марта. В ходе ответного визита представителям южноуральских компаний расскажут о возможностях этой площадки.
Ранее садовод из Челябинской области объяснил, как выбрать грунт для рассады
В магазинах Челябинской области станет больше овощей и фруктов из Узбекистана
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске