В Магнитогорске депутат Госдумы встретился с ветеранами и тружениками тыла

Автор: Ксения Продай
В Магнитогорске депутат Госдумы встретился с ветеранами и тружениками тыла
ФОТО: скриншот с видео

В преддверии юбилея Победы депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в Магнитогорске. Среди них — две блокадницы Ленинграда и одна труженица тыла.

Встреча прошла в магнитогорском музее СВО. Он открылся в стране одним из первых по инициативе Виталия Бахметьева. Ветеранам провели экскурсию, рассказали о новых средствах поражения противника и оружии.

"Никто не забыт, ничто не забыто. Мы еще раз подчеркиваем, что мы помним. Помним не только тех, кто принимал участие в этих событиях. Когда общаешься с этими ветеранами, то сам набираешься какой-то энергии, когда понимаешь, что люди прошли, что они увидели", — говорит Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы.

Галина Федотова — ровесница Магнитогорска. Родилась в 1929 году. В годы войны, когда ей исполнилось четырнадцать, начала работать в пошивочной мастерской, чтобы из тыла помогать фронту.

"Шили для комбината рукавицы. Они привозили гимнастерки с фронта, и они их переделывали, латали. Из двух делали одни и также отправляли на фронт", — вспоминает Надежда Федотова, дочь Галины Федотовой.

Встречу окончили душевными разговорами, чаепитием и подарками. 

В Магнитогорске депутат Госдумы встретился с ветеранами и тружениками тыла

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

 

Последние новости