В Магнитогорске пара украла из супермаркета алкоголь на 30 тысяч рублей

Хотели устроить застолье на тридцать тысяч рублей, но оказались в наручниках. В Магнитогорске пара пыталась украсть из гипермаркета несколько бутылок дорогостоящего алкоголя.
По камерам видеонаблюдения видно, как мужчина и женщина снимают с бутылок "антикражную" защиту, после чего складывают их в рюкзаки. Платить на кассе за напитки, сомнительные покупатели не собирались. Решили оплатить только хлеб, оставить бутылки на 18 тысяч рублей в сумках. Охранники гипермаркета нажали тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники Росгвардии.
"Подозреваемые были задержаны. Росгвардейцы установили, что ими являются дважды судимая 41-летняя местная жительница, ее подельник — трижды судимый 28-летний магнитогорец. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности. В том числе, за кражи", — рассказывает Альберт Габбазов, пресс-секретарь Управления Росгвардии по Челябинской области.
Оказалось, что буквально на днях пара совершила похожее ограбление в другом гипермаркете города. Там они вынесли напитков на 12 тысяч рублей.
В Магнитогорске пара украла из супермаркета алкоголь на 30 тысяч рублей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков