В Магнитогорске прошли поединки по дзюдо в рамках Спартакиады народов России

Всего одиннадцать секунд понадобилось уроженке Магнитогорска, чтобы выиграть Спарктакиаду народов России среди сильнейших спортсменов нашей страны. В городе металлургов состоялся грандиозный праздник дзюдо.
Этим юным дзюдоистам до спартакады народов России среди сильнейших спортсменов нашей страны еще тренироваться и тренироваться. Но у них этот день тоже был грандиозным. Мастер-класс давал олимпийский чемпион Мансур Исаев.
— И также по команде, вы должны быстро сориентироваться.
Мансур Исаев рассказывает, в Магнитогорск ехал с любопытством, здесь тренерами работают спортсмены, которые в 2012 году были его спаринг-партнерами на пути к олимпийскому золоту.
— Я думаю, что вечером мы увидимся, и они обязательно покажут мне город, мы посмотрим все достопримечательности, ну и, конечно же, Магнитогорск — город известный свой спортивной историей тоже.

Для звезды этой спартакиады Дали Лилуашвили спортивная история тоже начиналась в Магнитогорске. У тренера Сергея Щербинина. А затем продолжилась в Санкт-Петербурге. Уроженке города металлургов понадобилось всего 11 секунд, чтобы победить в финале.
Один прием и Дали получает высшую оценку дзюдо-ипон. Поединок окончен.
— Конечно, очень рада, рада что смогла порадовать своих родных, близких. И Магнитогорск — свой дом.
Столицей дзюдо России Магнитогорск стал на два дня.
"Здорово, что фактически Магнитогорск дал старт этой спартакиаде. Конечно, она будет проходить во многих регионах, но первые соревнования спартакиады по дзюдо проходят у нас в Магнитке", — говорит Сергей Бердников, глава Магнитогорска.
Челябинская область также примет соревнования спартакиады по боксу и пятиборью, тхэкводно, легкой атлетике и маунтинбайку.
В Магнитогорске прошли поединки по дзюдо в рамках Спартакиады народов России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.08.2026 10:59 Выборы в Госдуму: как челябинцам подключиться к сервису "Мобильный избиратель"
- 04.08.2026 10:09 Восемь человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Челябинске
- 04.08.2026 9:51 В Магнитогорске прошли поединки по дзюдо в рамках Спартакиады народов России
- 04.08.2026 8:25 В Челябинской области 18 профессий вошли в список дефицитных
- 04.08.2026 7:19 У 4 из 10 жителей Челябинской области нет "финансовой подушки безопасности"
