В Магнитогорске суд лишил прав родителей, которые держали взаперти ребенка

Суд в Магнитогорске лишил прав родителей, которые долгое время удерживали взаперти ребенка. Эта история прогремела на всю Челябинскую область осенью 2023 года. На странного мужчину обратили внимание соседи. Тогда и стало известно, что он не выпускал из квартиры сожительницу с ребенком.
Мальчик, которому на тот момент было шесть лет, не обследовался у врачей и не был привит. У него не было обуви и одежды по возрасту, а в квартире стоял стойкий запах нечистот. Чтобы сохранить жизнь и здоровье малыша, его изъяли из семьи и отправили в социально-реабилитационный центр.
У родителей подозревают психиатрические заболевания, при этом от медицинской экспертизы они отказались.
"Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска рассмотрел исковые требования органа опеки и попечительства об ограничении в родительских правах отца и матери в отношении 7-летнего сына, взыскании алиментов на его содержание в размере ¼ части всех видов заработка", — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.
Суд посчитал, что оставлять ребенка с родителями опасно, и поддержал эти требования. Решение уже вступило в законную силу. А в отношении матери также расследуется уголовное дело о "неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что четыре очага смертельно опасного заболевания выявили в Челябинской области
В Магнитогорске суд лишил прав родителей, которые держали взаперти ребенка
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду