В Миассе открыли умную спортивную площадку с цифровым комплексом упражнений

Новая высокотехнологичная спортивная площадка появилась в Миассе Челябинской области. Умная зона для физических активностей позволяет спортсменам любого уровня посмотреть, как правильно выполнять упражнения, чтобы получить от них пользу.
Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, умная спортивная площадка появилась возле школы №11 в Миассе. Открыли новый спортивный объект министр спорта региона Александр Гриб и глава города Егор Ковальчук.
Эта площадка отличается от обычных постоянным наличием доступа в интернет. Кроме того, на каждом тренажере расположены QR-коды.
Просканировав их, любой желающий сможет увидеть, как правильно пользоваться снарядом и эффективно выполнять упражнения. Видеоуроки позволят южноуральцам любого уровня физической подготовки приступить к занятиям.
Работать объект будет ежедневно, с 07:00 до 23:00. Умная спортплощадка открыта для всех желающих.
Напомним, подобные объекты анонсировали в 2022 году. За три года планируется возвести около 200 площадок, первые из которых появятся в Магнитогорске, Миассе и Копейске.
В Миассе открыли умную спортивную площадку с цифровым комплексом упражнений
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду