В Миассе расширяют места для прохода воды во время паводка
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Миассе превентивно готовятся к возможному повышению уровня водоемов. Для этого расширяют места для прохода воды.
Как пояснили в администрации Миасского городского округа, такие меры было решено принять по итогам визита вице-губернатора Андрея Фалейчика.

Вместе с тем ситуация в городе, как заявили в Управлении ГОЧС Миасса, остается стабильно напряженной. Однако, несмотря на это, уровень воды постепенно снижается. По состоянию на 22:00 среды, 7 августа, за 12 часов в Иремельском водохранилище он уменьшился на четыре сантиметра, в Городском пруду – на три, а в Поликарповом пруду – на пять сантиметров.
При этом повышения уровня воды в реке Миасс, по данным ведомства, также не ожидается. Угрозы прорыва плотин нет, все они находятся в рабочем состоянии.
Добавим, что всего в регионе, по сведениям ГУ МЧС по Челябинской области на утро четверга, 8 августа, подтопленными остаются 220 домов и 558 участков, на одном участке размыта дорога. В пунктах временного размещения находятся 25 человек, шестеро из них – дети.
Напомним, что для пострадавших от паводка на Южном Урале был запущен специальный сайт, куда можно направить обращение. Кроме того, в зонах подтопления сейчас проводят дезинфекцию.
В Миассе расширяют места для прохода воды во время паводка
Последние новости
- 16.06.2025 6:11
Последний день жары: синоптики предупредили о резком изменении погоды в Челябинской области - 15.06.2025 18:31
Самый длинный день в году: когда наступит летнее солнцестояние - 15.06.2025 17:26
Жителям Челябинска объяснили, что нужно срочно сделать после укуса пчелы - 15.06.2025 16:07
Партия современных трамваев поступит из Челябинской области в Екатеринбург - 15.06.2025 15:12
Чистота впечатлений: чем может удивить южноуральских туристов город-курорт Геленджик
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚