В национальном парке "Зюраткуль" пройдет массовый лыжный марафон

В Челябинской области устроят масштабный лыжный забег с марафонскими дистанциями по заснеженным горам. Участники встанут на лыжи и пробегут по национальному парку "Зюраткуль" четыре разных маршрута.
Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства спорта, лыжный марафон "Зюраткуль 2023" пройдет уже в девятый раз. Участников ждут 25 и 26 марта.
Принять участие смогут все желающие. Всего пройдут четыре забега по разным дистанциям: 11, 22, 33 и 55 километров.

При этом самая большая марафонская дистанция открыта для мужчин 18-59 лет, а попробовать себя в 33-километровом забеге смогут женщины всех возрастов и мужчины старше 60 лет.
Остальные дистанции для спортсменов не ограничены, а все забеги пройдут в свободном стиле на круговой трассе. Каждый лыжник получит медаль финишера, его время занесут в общую таблицу результатов. Также на дистанции организуют пункты питания на дистанции и финише.
Во время лыжного забега участники достигнут максимальной высоты в 743 метра. При этом набор высоты во время движения – почти 150 метров. Сам маршрут начинается в поселке Зюраткуль и уходит на север, вглубь национального парка.
В национальном парке "Зюраткуль" пройдет массовый лыжный марафон
Последние новости
- 05.06.2025 20:06
В Челябинской области продлили прием заявок на участие в программе "Земский учитель" - 05.06.2025 19:44
Сила духа: как в Челябинской области развивается адаптивный спорт - 05.06.2025 18:38
"Марш на завод": проект сохранения индустриального наследия стартовал в Кыштыме - 05.06.2025 17:32
На улице Елькина в Челябинске закроют движение в Курбан-байрам - 05.06.2025 16:41
Рифат Сабитов: "Против нашей страны ведется информационная война"