В Челябинской области в ноябре откроют четырехполосный участок трассы М5 "Урал"

В Челябинской области подходит к завершению реконструкция одного из самых сложных участков федеральной трассы М5 "Урал". Что там происходит сейчас?
Речь идет об участке протяженностью 14 километров в Ашинском районе, который считался одним из наиболее опасных. Теперь он будет расширен до четырех полос.
"Сейчас дорожники завершают укладку асфальта, занимаются укреплением откосов георешеткой в местах сближения с магистральным нефтепроводом, устройством монолитного кювета и укреплением откосов с помощью посева многолетних трав", – прокомментировали в компании "Дортрансстрой".

Работы выходят на финишную прямую. Завершить их и запустить движение по четырем полосам планируют уже в ноябре. Дорожники отмечают, что это только первый этап работ, расширение трассы М5 до четырех полос продолжится.
В Челябинской области в ноябре откроют четырехполосный участок трассы М5 "Урал"
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса