В Челябинской области в ноябре откроют четырехполосный участок трассы М5 "Урал"

В Челябинской области подходит к завершению реконструкция одного из самых сложных участков федеральной трассы М5 "Урал". Что там происходит сейчас?
Речь идет об участке протяженностью 14 километров в Ашинском районе, который считался одним из наиболее опасных. Теперь он будет расширен до четырех полос.
"Сейчас дорожники завершают укладку асфальта, занимаются укреплением откосов георешеткой в местах сближения с магистральным нефтепроводом, устройством монолитного кювета и укреплением откосов с помощью посева многолетних трав", – прокомментировали в компании "Дортрансстрой".

Работы выходят на финишную прямую. Завершить их и запустить движение по четырем полосам планируют уже в ноябре. Дорожники отмечают, что это только первый этап работ, расширение трассы М5 до четырех полос продолжится.
В Челябинской области в ноябре откроют четырехполосный участок трассы М5 "Урал"
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области