В Озерске участники флешмоба выстроились в огромное число "80"

Автор: Ирина Юсупова
В Озерске участники флешмоба выстроились в огромное число "80"
В Озерске участники флешмоба выстроились в огромное число "80". Фото: po-mayak.ru

Жители Озерска решили открыть юбилейный для города год необычной акцией. В 2025-м ЗАТО отмечает 80-летие со дня основания, а также, как и вся страна, 80-летие атомной отрасли.

Первым праздничным мероприятием стал флешмоб "Поздравим вместе!". Более 300 озерчан собрались на Театральной площади, чтобы "построить" число "80" и сделать фотографии на память.

"Перед тем как выстроиться в виде юбилейной цифры, участники флешмоба получили в подарок яркие синие шапки и шары, которые сделали событие и фотографии с праздника более красочными. Символичное число стало центральным элементом праздника и действительно получилось ярким", — отметили в информационной службе "ПО "Маяк".

Подобную акцию в ЗАТО проводят не первый раз. Так, два года назад, когда отмечалось 75-летие "Маяка", жители города тоже принимали участие в флешмобе. Многие из них есть и на новых снимках. Озерчане надеются, что смогут собрать коллекцию фотографий.

Для гостей праздника также подготовили развлекательную программу. А уже в конце этой недели начнется общегородской турнир по хоккею в валенках. Серия дворовых игр стартует 1 февраля.

Отметим, что 20 августа 2025 года российской атомной промышленности исполнится 80 лет. В этот день в 1945 году руководство страны постановило создать организационные структуры для реализации атомного проекта. 9 ноября 1945 года считается датой основания Озерска.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области стартовала акция "Доноры Победы. Танкоград".

В Озерске участники флешмоба выстроились в огромное число "80"

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости