В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней

В Магнитогорске уже поселился дух волшебства. В городских парках и скверах засияли воздушный шар, елочная игрушка, самолет и, конечно же, лесная красавица. Прогулялась по ночному городу и зарядилась новогодним настроением от праздничной иллюминации корреспондент ГТРК "Южный Урал" Мария Невежина.
Гигантский елочный шар, да еще украшенный тысячами огней — чем не повод устроить семейную фотосессию. Или вот такой самолет, вмиг уносящий в праздничное настроение. В магнитогорских городках в этом году по-новогоднему ярко.
"Очень здорово, что сквер уже украсили к новогодним праздникам. Создется новогоднее настроение, главное дети счастливы, они веселятся, гуляют, радуются огонькам. Елка уже стоит", — говорит Вера Симакова.
"Прогулялись сейчас по парку, очень красиво, все яркое, фигуры разнообразные опять же, видно что для жителей стараются что-то сделать. Хотя бы в условиях ограничения снега, ледовых каких-то фигур", — рассказывает Денис Савельев.

Новогодняя иллюминация появилась почти во всех парках Магнитогорска. Яркими фигурами решили заменить привычные ледяные. Так что почти плюсовая температура в начале декабря и отсутствие льда на водоемах не помешали предвкушению новогоднего чуда.
"Новогодние городки смонтированы, стоят все фигуры. Все фигуры включили. Глава города принял решение, что это правильно будет сейчас включить их заранее, до торжественного открытия, чтобы у людей создавалось праздничное настроение", — комментирует Валерий Халезин, глава администрации Правобережного района.
Ледовые композиции в новогодних городках все же будут. На центральной главной площади планируют построить три большие горки для взрослых и две поменьше для малышей. Ведь новый год все-таки семейный праздник.
В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков