В парке Гагарина усилили меры безопасности после гибели подростка в карьере

Прокуратура провела проверку после гибели подростка в карьере на территории челябинского парка имени Ю. А. Гагарина. Приняты дополнительные меры безопасности.
Трагедия произошла в начале июня. Сообщалось, что подросток 2008 года рождения нырнул в карьер и утонул. Тело погибшего достали специалисты поисково-спасательной службы на водных объектах.
Сотрудники прокуратуры оценили безопасность отдыха у водоемов и сочли принимаемые меры недостаточными. Директору муниципального учреждения внесли представление об устранении нарушений.
"Должностное лицо учреждения, ответственное за осуществление контроля за безопасностью пребывания граждан, привлечено к дисциплинарной ответственности", — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Известно, что после прокурорской проверки в парке запустили голосовые оповещения о запрете купания, а вблизи водоемов поставили новые предупреждающие таблички. Полицейские также организовали дополнительное патрулирование парка для того, чтобы пресекать купание в необорудованных местах.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что полицейские патрулируют парки Челябинска на электромобилях и квадроциклах.
В парке Гагарина усилили меры безопасности после гибели подростка в карьере
Последние новости
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
- 17.09.2026 15:19 Врач из Челябинска рассказал, почему хочется спать днем и как вернуть бодрость
