В подъезде жилого дома в Челябинске неизвестные взорвали петарду

Полиция разыскивает молодых людей, причастных к взрыву петарды в подъезде жилого дома в Челябинске. Произошло это ночью в микрорайоне "Парковый". От ударной волны распахнулась входная дверь.
Об инцидента стало известно от пользователей социальной сети — жильцы дома по улице Александра Шмакова рассказали, что в подъезде была заложена петарда. К посту прикрепили видезапись с камеры наблюдения.
Судя по кадрам, около часа ночи в подъезд зашли трое молодых людей, пробыли несколько секунд и спешно вернулись на улицу. После, по всей видимости, раздался взрыв, от которого распахнулась входная пластиковая дверь. Помещение заполонило дымкой. У припаркованных поблизости автомобилей сработала сигнализация.

Известно, что сообщение об этом происшествии зарегистрировано в отделе полиции "Центральный".
"В настоящий момент сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства данного инцидента, а также устанавливаются личности, причастные к совершению данного деяния", — прокомментировали сайту cheltv.ru в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Тем временем пугающую ситуацию с петардами обсуждают и в Трехгорном — житель говорит, что компания молодых людей кидает пиротехнику в животных с балкона.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о ЧП во время запуска фейерверков в новогоднюю ночь в Магнитогорске. Один из залпов залетел на балкон пятиэтажного дома, возник пожар. Огнеборцы поднялись по автолестнице и оперативно потушили пламя.
В подъезде жилого дома в Челябинске неизвестные взорвали петарду
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
На дороге в Челябинской области автомобиль насмерть сбил женщину
ГТРК «Южный Урал»
Последние новости
- 08.06.2025 8:06
Макет избы и юрты из Челябинской области претендует на звание лучшей российской игрушки - 08.06.2025 7:09
Жаркая неделя: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области - 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда