В пунктах приема металлолома в Челябинске будут искать крышки от люков

Челябинские пункты приема металлолома ждут тотальные проверки на наличие крышек от люков. Жители города стали чаще жаловаться на открытые колодцы.
Глава Челябинска Наталья Котова обратилась к начальнику УМВД России по Челябинску с просьбой усилить работу полиции по проверке пунктов приема металлолома на наличие там крышек от люков.
"Я к ГУВД обращаюсь с просьбой по пунктам приема лома. Как только ваши сотрудники усиливают эту работу, так у нас уменьшается количество", — говорит Наталья Котова, глава Челябинска.
Глава челябинской полиции ответил, что задачу своим сотрудникам уже поставил и будет контролировать эту работу еженедельно. Напомним, что в Челябинске участились случаи падения детей в открытые люки.
Так, в конце августа в колодец на улице 2-й Эльтонской провалился двухлетний мальчик. Прокуратура провела проверку. Выяснилось, что колодец никому не принадлежит. А в начале августа в открытый колодец рядом с остановкой "Поселок Первоозерный" провалилась 15-летняя школьница. Девочка получила ссадины.
В пунктах приема металлолома в Челябинске будут искать крышки от люков
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика