В пунктах временного размещения в Челябинской области остаются 38 пострадавших от подтоплений

На Южном Урале ликвидируют последствия мощных осадков. Часть пострадавших пока остаются в пунктах временного размещения.
По данным ГУ МЧС по Челябинской области на утро пятницы, 2 августа, это 38 человек, которые находятся в трех ПВР в разных районах. При этом девять из них – дети.
Работа по устранению последствий удара стихии продолжается. Подтопленными остаются 179 частных домов, а также 341 приусадебный участок. При этом новых ЧП не зафиксировано.
"В ночное время подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Сбросные показатели на контролируемых гидротехнических сооружениях не увеличивались", – отметили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Специалисты продолжают мониторинг паводковой обстановки. Согласно прогнозу регионального Гидрометцентра, штормовое предупреждение в пятницу продолжает действовать. Возможны грозы, ливни, крупный град и усиление ветра до 25 метров в секунду.
В пунктах временного размещения в Челябинской области остаются 38 пострадавших от подтоплений
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области