В рабочем поселке Челябинской области обновили сквер и открыли скейт-парк

В поселке Первомайский Коркинского округа после масштабного обновления открыли сквер "Молодежный". Его благоустроили по программе "Инфраструктура для жизни – формирование комфортной городской среды". За объект проголосовали более 60% местных жителей.
Вопреки названию сквер "Молодежный" – это любимое место для прогулок не только у юных жителей поселка Первомайский. Чета Терещенко приезжает в обновленный парк несколько раз в неделю. После операции врач посоветовал Владимиру Родионовичу проводить больше времени на свежем воздухе, и места, говорит семья, лучше не придумать.
"Здесь был пустырь, кусты и камни. Это все разровняли, посеяли траву. Какой парк замечательный, особенно вечером, когда освещение. Мы гуляем, особенно сейчас, после операции надо чаще гулять. Сюда мы ездим на машине, потому что мы живем в центре поселка", — рассказывают Наталья и Владимир Терещенко.
Территория, говорят люди, оживает ближе к вечеру. В этом убедилась Нина Коргунова, вместе с внуком она приходит сюда пораньше, чтобы занять любимые аттракционы.
"Здесь очень много подростков. Весь дизайн стильный, так нравится, так красиво, мы даже на качелях здесь качались с мужем", — делится жительница п. Первомайский Нина Коргунова.

Сквер благоустроили в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Инфраструктура для жизни". Работы начали весной этого года.
"В поселке Первоймайский живет около 10 тысяч человек, и почти 60% местных жителей проголосовали за благоустройство этого парка. За несколько месяцев здесь обновили дорожки, установили малые архитектурные формы, а самое главное – поставили баскетбольное поле и скейт-парк", — комментирует корреспондент Даниил Антонов.
"Самые яркие территории – это игровая площадка, универсальная спортивная с травмобезопасным покрытием, и очень классный скейтпарк. Это подарки наших промышленных предприятий жителям поселка Первомайский. В итоге получилось очень уютное комфортное общественное пространство. Я очень рад, что оно пользуется спросом", — подчеркивает глава Коркинского муниципального округа Александр Орел.
На реализацию этого масштабного проекта направили порядка 25 миллионов рублей.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Миассе пустырь на берегу реки превратится в сквер с амфитеатром
В рабочем поселке Челябинской области обновили сквер и открыли скейт-парк
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег