В Саду Победы Челябинска завершили реставрацию военной техники

В челябинском Саду Победы обновили экспонаты музея под открытым небом. Военную технику восстанавливали больше двух месяцев. За это время танки и пушки даже внезапно стали полностью розовыми.
Как сообщили в городской администрации, специалисты, помимо обновления внешнего вида техники, провели ее ревизию. На некоторых экземплярах пришлось заменить ржавые детали, а где-то – добавить отсутствующие.

Каждый из 19 экспонатов музея отреставрировали полностью. Танки, "Катюши" и пушки обработали специальным веществом, а затем покрыли несколькими слоями краски.
Теперь выставку открыли для жителей и гостей Челябинска. Увидеть экспонаты может любой желающий.
В Саду Победы Челябинска завершили реставрацию военной техники
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду